Наверх
» » Москва слезам не верит (1979)

Смотреть Москва слезам не верит (1979) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Москва слезам не верит (1979)Год выпуска: 1979
Жанр: мелодрама, драма
Продолжительность: 02:22:09
Режиссер: Владимир Меньшов
В ролях: Вера Алентова, Алексей Баталов, Наталья Вавилова, Ирина Муравьева, Александр Фатюшин, Раиса Рязанова, Борис Сморчков, Виктор Уральский, Валентина Ушакова, Юрий Васильев, Олег Табаков, Лия Ахеджакова, Лариса Барабанова, Гарри Бардин, Владимир Басов, Михаил Бочаров, Александр Бородянский, Лариса Данилина, Александра Данилова , Александра Денисова, Зоя Федорова, Владимир Гусев, Любовь Калюжная, Евгения Ханаева

Москва пятидесятых годов. В столичном общежитии живут три провинциальные подруги. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек. Скромная Антонина работает маляром, выходит замуж за рабочего-москвича, растит троих детей, любима и любит мужа. Самоуверенной моднице Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть своё особенное счастье, и замуж она планирует выйти как минимум за богатого, знаменитого москвича. Ради осуществления своих грандиозных планов Людмила готова на всё. Екатерина одна растит дочь, заканчивает институт, работает на заводе и становится директором крупного предприятия...

Интересные факты:

- Когда герои Алентовой и Баталова включают телевизор (перед приходом Александры), то «сетку» на экране сопровождает вальс из кинофильма Розыгрыш — предыдущей режиссёрской работы Владимира Меньшова. Подобный приём используется и в следующем фильме Меньшова — «Любовь и голуби», где по телевизору показывают фрагмент из «Москва слезам не верит», и далее, в фильме «Зависть богов», где герои смотрят в кинотеатре ленту «Любовь и голуби».
- В 1985 году Рональд Рейган посмотрел не менее восьми раз фильм «Москва слезам не верит» перед первой встречей с Михаилом Горбачёвым, пытался постичь «загадочную русскую душу». Владимир Меньшов сказал в интервью, что «буквально для того, чтобы несколько повернулись мозги, и чтобы он понял, что такое Россия, помощники ему „впарили“ этот фильм - что называется. Это тоже очень, конечно, приятный момент»

Награды:

* Премия «Оскар» Американской Академии киноискусства за лучший иноязычный фильм 1980 года;
* Номинация на премию Берлинского кинофестиваля «Золотой медведь» (1980)
* Вера Алентова была признана лучшей актрисой СССР по результатам опроса журнала «Советский экран» (1980).
* Государственная премия СССР (1981), удостоены: Владимир Меньшов, художник фильма Саид Меняльщиков, актеры Вера Алентова, Ирина Муравьева, Раиса Рязанова, Алексей Баталов.

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Москва слезам не верит (1979)
46708 tt0079579
Смотреть Москва слезам не верит (1979) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru