Наверх
» » Официально: фильмы Netflix имеют право на «Оскар»

Официально: фильмы Netflix имеют право на «Оскар»

Новости » Официально: фильмы Netflix имеют право на «Оскар»
Официально: фильмы Netflix имеют право на «Оскар»

В начале этого года в Голливуде разразилась настоящая война между традиционной кинотеатральной моделью распространения фильмов и моделью потоковых сервисов, таких как Netflix, которые выпускают собственный контент онлайн для массовой аудитории.


Некоторые эксперты в кинопроизводственной и кинопрокатной сферах выступили с требованием, так сказать, отлучить фильмы Netflix и других стриминговых платформ от возможности номинироваться на «Оскар», поскольку «Оскар» — премия, вручаемая за достижения большого кино, предназначенного для большого экрана (аналог для телевизионного контента — премия «Эмми»). В частности, такого мнения придерживался Стивен Спилберг.


Empire пишет, что на днях члены Американской киноакадемии провели заседание, на котором решалась судьба фильмов Netflix. Официальный итог заседания: правила не изменятся, фильмы Netflix по-прежнему будут иметь право на «Оскар», при условии прохождения обязательной процедуры, то есть минимального семидневного кинотеатрального релиза хотя бы в одном коммерческом кинотеатре округа Лос-Анджелес с тремя сеансами в день для платного входа.


Это значит, что новый фильм Мартина Скорсезе «Ирландец», выпускаемый Netflix в конце этого года, будет, скорее всего, одним из главных участников оскаровской гонки 2020.


Спилберг решение Киноакадемии прокомментировал так: «Я хочу, чтобы люди получали развлечение в любом виде и в любой удобной для них форме. Большой экран, маленький экран — неважно. Важно, чтобы история была хорошей и чтобы каждый имел доступ к хорошим историям».


Вместе с тем Спилберг выразил некоторую обеспокоенность судьбой кинотеатров, у которых потоковые сервисы отняли часть хлеба: «Я хочу, чтобы кинотеатры смогли выжить. Хочу, чтобы кинотеатральный опыт оставался актуальным в нашей культуре».


На заседании киноакадемиков мэтр не присутствовал, поскольку сейчас занят съемками ремейка «Вестсайдской истории».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru