Наверх
» » «Донбасс» стал лучшим украинским фильмом года

«Донбасс» стал лучшим украинским фильмом года

Новости » «Донбасс» стал лучшим украинским фильмом года
«Донбасс» стал лучшим украинским фильмом года

Сатирический фильм Сергея Лозницы «Донбасс» о ситуации на Востоке Украины стал триумфатором третьей национальной кинопремии «Золота Дзиґа».


Картина Лозницы победила в трех основных категориях: лучший фильм, лучшая режиссерская работа и лучший сценарий. Получая награду, Лозница отметил, что для него «большая честь» удостоиться премии во второй раз, поблагодарил команду и выразил надежду, что Олег Сенцов «скоро будет с нами». «Кажется, быть режиссером — действительно моя миссия», — сказал постановщик «Донбасса».


Лучшей актрисой стала Ирма Витовская за работу в мистической трагикомедии «Брама», где актрису было практически не узнать под гримом. Лучшим актером стал Олег Москаленко, сыгравший в «Диком поле», экранизации романа Жадана «Ворошиловград». Премии за роли второго плана достались Виталине Библив («Брама») и Владимиру Ямненко («Дикое поле»).


Лучшим документальным фильмом был назван «Миф» Леонида Кантера и Ивана Ясния. Лучшей анимацией стала работа режиссера Фройда М. Вайзера «Мимикрия».


Приз зрительских симпатий достался комедии «DZIDZIO первый раз» с участием музыканта Михаила Хомы DZIDZIO.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru