Наверх
» » Беренис Бежо рассказывает о «Невероятных приключениях факира»

Беренис Бежо рассказывает о «Невероятных приключениях факира»

Новости » Беренис Бежо рассказывает о «Невероятных приключениях факира»
Беренис Бежо рассказывает о «Невероятных приключениях факира»

2 августа в украинский прокат выходит французский комедийно-приключенческий фильм «Невероятные приключения факира».


Картина, снятая канадцем Кеном Скоттом, рассказывает об индийском фокуснике и авантюристе Адже, который, отправившись во Францию, втягивается в опасные приключения и амурные дела. В картине снялись суперзвезда индийского кино Дхануш, известный по фильму «Капитан Филлипс» Баркхад Абди, Эрин Мориарти из сериалов «Настоящий детектив» и «Джессика Джонс». Одну из ключевых ролей — артистки Нелли — в фильме сыграла номинантка на «Оскар» Беренис Бежо. Далее представляем вам отрывки из интервью актрисы, посвященного «Невероятным приключениям факира».


Беренис Бежо рассказывает о…


Проекте


С самого начала мне понравилось, что фильм сделан в жанре оптимистической притчи и сюжет основан на путешествии по разным странам и культурам. Также это семейное кино, обращённое к широкой аудитории, а я снялась в таком количестве драм, что была счастлива стать частью такого солнечного фильма. Идея «Факира» в том, что даже если в итоге твоя мечта не сбудется, отправиться в путешествие уже само по себе важнейшее достижение.



Характер Нелли


Знаменитая кинозвезда, которая добилась всего и теперь изнывает от скуки. Она уже видела всё. Она снялась во всевозможных фильмах, и ничто больше не доставляет ей радости. Аджа явился из мира, настолько не похожего на её собственный, что ей нравится проводить с ним время. Они становятся друзьями. Она понимает, что, благодаря ему, может обрести то, что потеряла. Аджа помогает ей заново открыть самые простые истины и поверить в давно забытые мечты.


Беренис Бежо рассказывает о «Невероятных приключениях факира»


Как работает с актёрами Кен Скотт?


Он очень точен, у него хорошее чувство ритма и юмора. Он точно знает, где нужно сделать паузу, чтобы фраза прозвучала смешно. Он призывает нас менять свой подход и пробовать новые направления в каждом дубле. В результате от дубля к дублю наша игра становится ярче и ближе к тому, чего ищет Кен. Работать с ним очень приятно, потому что он даёт указания, которые мы понимаем, и это двигает процесс вперёд.



Важнейшие задачи


Я играла скорее архетип, чем конкретный характер — настолько, что иногда мне приходилось цепляться за детали, чтобы мой персонаж не выглядел карикатурно. Кроме того, у меня был болливудский танцевальный номер с Дханушем. Поскольку я не танцовщица, мне пришлось целый месяц репетировать по три часа в день ради трёхминутной сцены! Это было трудно, но оно того стоило.


Беренис Бежо рассказывает о «Невероятных приключениях факира»


Работа с Дханушем


Это было на удивление просто. Было множество сцен, где я трещу без остановки, а он только слушает — мне было даже интересно, что он в этот момент думает! Он всегда был хорошо подготовлен, знал текст и работал очень профессионально. И он очень мягок в работе.



Незабываемая сцена


Сцена у Фонтана Треви просто прекрасна. Чувствуешь себя как в итальянском кино 1950-60-х годов. Меня очень взволновали съёмки в этом чудесном месте.


Беренис Бежо рассказывает о «Невероятных приключениях факира»



Информация о съёмках фильма


Подготовка к съёмкам требовала тщательного выбора мест в разных странах от режиссёра Кена Скотта, оператора Винсента Матиа (премия Сезар 2018 за лучшую операторскую работу за фильм «До свидания там, наверху»), художников-постановщиков Патрика Дешена и Алена Паскаля Усьо («Кентервильское привидение») и художника по костюмам Велери Раншу («Прощай, моя Королева» Бенуа Жако). Съёмки начались в Индии в апреле 2017 г. в городе Мумбаи, преимущественно на живописных узких улочках прибрежного района Ворли, в рыбацком квартале, где вырос герой фильма. Мать Аджи Сирингх работает в Дхоби Гхат, знаменитой прачечной под открытым небом, где трудится более 2000 человек. Блестящая индийская команда помогала европейской съёмочной группе работать под обжигающе знойным индийским солнцем.


Съёмки продолжились в Париже, Брюсселе, а затем в Риме в начале туристического сезона. Сцены у Фонтана Треви привели к забавным конфликтам с итальянской полицией, которая не хотела подпускать съёмочную группу к знаменитым каменным ограждениям шедевра Николы Сальви. Английские сцены снимались в Валлонии, в том числе в городе-саду Лё Ложи, столь горячо любимом Жако Ван Дормелем. В Париже Кен Скотт пытался показать знаменитейшие достопримечательности с новых неожиданных углов зрения. Съёмки с дронов и спецэффекты позволили проследить за полётом бумажного самолётика с Эйфелевой Башни на кладбище Пер-Лашез. Знаменитый болливудский хореограф Вишну Дева и индийские танцоры вели репетиции и участвовали в танцевальных номерах в древнем святилище, переоборудованном в ночной клуб. Дхануш, суперзвезда индийского кино, впервые снимавшийся в Европе, привнёс в фильм своё изящество и талант, страсть к импровизационному танцу и спонтанному пению — а также к прекрасной вегетарианской кухне Южной Индии.


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru