Наверх
» » Украинский фильм «Червоный» появился в Интернете

Украинский фильм «Червоный» появился в Интернете

Новости » Украинский фильм «Червоный» появился в Интернете
Украинский фильм «Червоный» появился в Интернете

В легальном доступе в Сети появился украинский исторический драматический экшен «Червоный», рассказывающий о бунте националистов в советском тюремном лагере.


Отныне фильм «Червоный» онлайн можно посмотреть совершенно законно на сайте MEGOGO. Картина вышла в прокат 23 августа 2017 года и собрала кассу чуть больше 3 миллионов гривен и не окупилась. Из бюджета в 20,4 миллиона гривен государственные деньги составили 9,8 миллиона. Госфинансирование картина получила как один из победителей 7-го питчинга Госкино, проведенного в 2014 году.



«Червоный» снят по одноименному роману Андрея Кокотюхи. Действие ленты происходит в 1947 году, когда в советском лагере оказываются двое украинцев: немногословный воин УПА Данило Червоный и бывший офицер советской армии Виктор Гуров. Оказавшись под тяжелейшим давлением со стороны руководства лагеря и местных зеков, оба героя становятся участниками восстания. Как и в книге, на экране образ Червоного остается почти что в тени — о нем много говорят, но сама его личность раскрывается мало. Главный же действующим лицом оказывается именно Гуров, который переживает крах идеалов и веры в коммунистическую родину. В фильме очень ярко выписаны портреты лагерного криминалитета, так одну из самых запоминающихся ролей сыграл Игорь Колтовский («Припутни»).


В данный момент идет работа над приквелом «Червоного», в котором будет показана жизнь повстанца до ареста. В конце прошлого года кинопроект получил госфинансирование в размере 21,9 млн гривен, общий же бюджет «Червоного 2» определили в рамках 43,9 млн гривен. Дата премьеры не известна, но режиссер дилогии Заза Буадзе в одном из интервью рассказал о планах и на третью часть, сиквел оригинала — на что намекает и финал «Червоного».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru