Наверх
» » В России сняли с проката сатиру «Смерть Сталина»

В России сняли с проката сатиру «Смерть Сталина»

Новости » В России сняли с проката сатиру «Смерть Сталина»
В России сняли с проката сатиру «Смерть Сталина»

Чего, собственно, и следовало ожидать. Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение, выданное британской картине Армандо Иануччи «Смерть Сталина», передает BBC.


В пресс-службе министерства объяснили, что правила выдачи прокатных удостоверений позволяют отзывать их, если в фильме были выявлены «материалы, содержащие информацию, распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации».


«Смерть Сталина» — политическая сатира, экранизация одноименного французского комикса, действие которой разворачивается в Москве 1953 года. Умирает генсек, и между членами его окружения, среди которых Берия, Хрущев, Молотов и Маленков, начинаются интриги и грызня за власть.


Фильм должен был выйти на российские экраны завтра, 25 января. Но накануне состоялся просмотр в министерстве, на котором в числе прочих чиновников присутствовал и режиссер Никита Михалков. В итоге участники просмотра опубликовали заявление, в котором назвали картину «злобной и абсолютно неуместной якобы комедией, очерняющей память победителей фашизма» и содержащей информацию, которая «может быть расценена как экстремистская, направленная на унижение достоинства российского (советского) человека».


Особенно чиновников возмутил образ маршала Жукова, «выдающегося полководца» и «талантливого стратега», представленный «просто воинствующим клоуном». А депутат Госдумы Елена Драпеко отметила, что «большей гадости никогда не видела».


В украинских же кинотеатрах этот веселый и остроумный фильм стартует завтра без всяких, конечно же, преград.


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru