Наверх
» » В Украине бесплатно покажут «Кино против коррупции»

В Украине бесплатно покажут «Кино против коррупции»

Новости » В Украине бесплатно покажут «Кино против коррупции»
В Украине бесплатно покажут «Кино против коррупции»

Киносмотр стартует 14 сентября и проходит в 6 городах Украины. В программу вошли шесть европейских фильмов, исследующих природу коррупции — от неприкрытого злоупотребления властью политиков и корпораций до негромких бытовых конфликтов.


Картины, представленные в рамках фестиваля, — призеры мировых кинофестивалей и документальные хиты. «Грязные игры» — фильм-расследование о нарушении прав человека в контексте крупных спортивных мероприятий, а также коррупционных схемах в футболе, боксе и в американской профессиональной баскетбольной лиге NBA.


Сатирическая драма «Изумительный» от режиссера Паоло Соррентино рассказывает историю одиозного итальянского премьер-министра Джулио Андреотти, который избирался на свой пост семь раз. Фильм был отмечен Призом жюри Каннского кинофестиваля.




Герой немецкой остросюжетной драмы «Система» — молодой вор, который после неудачного ограбления знакомится с миром бывших агентов госбезопасности ГДР и представителями мирового лобби.




«Поза ребенка» — румынская драма об автокатастрофе, виновник которой хочет «отмазаться» от приговора. Лента была отмечена «Золотым медведем» и призом Международной ассоциации кинопрессы (FIPRESCI) Берлинского кинофестиваля.




В триллере «Пятая власть» роль создателя проекта WikiLeaks, известного беглеца и активиста Джулиана Ассанжа, выполнил британец Бенедикт Камбербэтч.




Социальная драма Юрия Быкова «Дурак» рассказывает о равнодушии местных властей, которое поставило под угрозу жизни 800 квартирантов старого общежития. Фильм, снятый в память об Алексее Балабанове, удостоился трех премий международного кинофестиваля в Локарно.




Фестиваль «Кино против коррупции» имеет целью показать знакомую украинцам проблему как общечеловеческое явление, с которым нужно бороться.


Все показы бесплатные, по предварительной регистрации на сайте nocorruption.org.ua. Открытие фестиваля состоится в столичном кинотеатре «Киевская Русь». Показы также пройдут в Кривом Роге, Полтаве, Северодонецке, Житомире и Запорожье. После завершения в Украине, 19—21 октября фестиваль пройдет в Молдове.


Активисты и руководители киноклубов могут провести фестиваль в своем городе в рамках проекта «Артхаус Клуб». Для этого нужно подать заявку на сайте club.arthousetraffic.com.


Фестиваль является частью совместного проекта Goethe-Institut в Украине и Федерального агентства по гражданскому образованию под названием Bestechend (Непреодолимое) и реализуется при дружеской поддержке Министерства иностранных дел ФРГ.


В Украине бесплатно покажут «Кино против коррупции»

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru