Наверх
» » Ушла из жизни французская кинодива Жанна Моро

Ушла из жизни французская кинодива Жанна Моро

Новости » Ушла из жизни французская кинодива Жанна Моро
Ушла из жизни французская кинодива Жанна Моро

На 90-м году жизни скончалась легенда французского кинематографа, актриса, певица и режиссер Жанна Моро, обладательница почетных венецианского «Золотого льва» и каннской «Золотой пальмовой ветви», сообщает The Hollywood Reporter.


О ней писали так: «Если Брижит Бардо символизировала чувственность, а Катрин Денев — элегантность, то Жанна Моро воплотила в кино идеал интеллектуальной женственности». Орсон Уэллс называл ее «лучшей актрисой современности».


О смерти актрисы сообщила администрация президента Франции без объяснения причин.


Моро начала активно сниматься в кино в начале 50-х. Сперва это были малобюджетные триллеры, в которых актриса чувствовала себя неуютно, а режиссерам казалось, что с ней трудно работать, да и внешность совсем не модельная. Но в 1957 году у Моро завязалась любовная связь с режиссером Луи Малем, и это все изменило. Маль снял ее в своих важнейших картинах: «Лифте на эшафот» и скандальных «Любовниках», запрещенных в некоторых странах из-за откровенных сцен. После премьеры последних Моро проснулась настоящей звездой и стала одной из самых востребованных актрис своего времени.


В 60-х она снялась у Микеланджело Антониони в «Ночи» и Луиса Бунюэля в «Дневнике горничной». А сотрудничество с Франсуа Трюффо стало новым витком ее и без того успешной карьеры.


Ушла из жизни французская кинодива Жанна Моро


Моро также снималась у Фассбиндера, Люка Бессона, Вима Вендерса, Франсуа Озона. Последний раз на экране ее можно было видеть в драме «Жебо и тень» 2012 года выпуска.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru