Наверх
» » Умер актер Микаэл Нюквист

Умер актер Микаэл Нюквист

Новости » Умер актер Микаэл Нюквист
Умер актер Микаэл Нюквист

Ужасная новость. Ушел из жизни популярный шведский актер Микаэл Нюквист, известный по фильмам «Девушка с татуировкой дракона», «Джон Уик», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и детективному сериалу «Код 100».


Нюквисту было всего 56 лет. Причиной смерти стал рак легких, сообщает Empire.


Нюквист родился в Стокгольме в 1960 году. Свой первый взрослый опыт получил в семнадцать лет, когда, будучи студентом, отправился по обмену в Небраску. Вернувшись обратно в Швецию, добился признания в балетной школе, но уже через год отказался от танцев. Тогда экс-подруга предложила ему попробовать театр, и он поступил в Театральную академию города Мальме.


На театральных подмостках работы было немало. Затем появились первые роли на местном телевидении. Прорывом в большом кино стала главная партия в драме Лукаса Мудиссона «Вместе», вышедшей в 2000 году.


Когда же актер исполнил роль журналиста Микаэля Блумквиста в детективной трилогии по романам Стига Ларссона, к нему пришла международная слава. «Девушка с татуировкой дракона» стала визитной карточкой Нюквиста и его партнерши по съемкам Нуми Рапас. Обоим актерам была проложена тропа в Голливуд.


После этого Нюквист снялся в четвертом фильме франшизы «Миссия невыполнима». А также сыграл запоминающегося русского мафиози в первой части боевика «Джон Уик».


Умер актер Микаэл Нюквист



В официальном заявлении о кончине актера говорится следующее: «От имени членов семьи Микаэла Нюквиста я с глубокой печалью подтверждаю, что нашего любимого Микаэла, одного из самых уважаемых и успешных актеров Швеции, не стало. Он умер в покое, окруженный близкими, после многолетней борьбы с раком легких. Радость и страсть Микаэля были заразительными для тех, кто знал и любил его. Его обаяние и харизма были бесспорными, а любовь к искусству ощущалась всеми, кто имел удовольствие работать с ним».


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru