Наверх
» » Китайские цензоры вырезали гей-поцелуй из фильма «Чужой: Завет»

Китайские цензоры вырезали гей-поцелуй из фильма «Чужой: Завет»

Новости » Китайские цензоры вырезали гей-поцелуй из фильма «Чужой: Завет»
Китайские цензоры вырезали гей-поцелуй из фильма «Чужой: Завет»

Если вы живете в Китае и очень хотите посмотреть, как Майкл Фассбендер целует… Майкла Фассбендера, — вам не повезло.


Китайские цензоры сократили фильм Ридли Скотта «Чужой: Завет» на шесть минут, удалив сцену этого самого поцелуя, пишет The Hollywood Reporter.


В китайский прокат фантастический хоррор был выпущен 16 июня. И в нем не оказалось пикантного эпизода, в котором андроид Дэвид целует своего андроида-близнеца Уолтера, то есть актер Майкл Фассбендер целует актера Майкла Фассбендера. Поскольку в китайском варианте не достает целых шести минут, можно сделать вывод, что цензоры вырезали не только непосредственно поцелуй, но и всю беседу Дэвида с Уолтером.


Для Китая это нормальная практика: цензоры удаляют из фильмов сцены, которые считают слишком кровавыми, жесткими, сексуальными или содержащими ЛГБТ-элементы. Так, к примеру, «Горбатая гора» Энга Ли в свое время и вовсе не была допущена к китайскому прокату. Более того, власти блокируют подобный контент в Интернете.


При этом, по данным Variety, в Китае, как ни странно, не стали редактировать диснеевскую «Красавицу и чудовище», которая в России, например, получила возрастное ограничение 16+ из-за наличия персонажа-гомосексуалиста.


Напомним, также в Китае недавно были запрещены сайты и страницы в соцсетях, посвященные сплетням и скандалам из жизни знаменитостей.


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru