Наверх
» » Дэнни Бойл готовит битву между мужчиной и женщиной

Дэнни Бойл готовит битву между мужчиной и женщиной

Новости » Дэнни Бойл готовит битву между мужчиной и женщиной
Дэнни Бойл готовит битву между мужчиной и женщиной

На фото: Дэнни Бойл

Режиссер «Миллионера из трущоб» и «На игле» присматривается к новому кинопроекту. Бойла заинтересовала биография теннисной чемпионки Билли Джин Кинг.

Эта американская спортсменка, выходившая на корт в 60-80-х годах, поставила рекорд по количеству побед на Уимблдоне и выиграла все турниры Большого Шлема. Билли Джин Кинг известна активной поддержкой равноправия женщин и мужчин в спорте.

В планируемом байопике, в частности, расскажут о знаменитой «Битве полов» — матче между 29-летней Кинг и 55-летним теннисистом Бобби Риггзом. Последний нелестно отзывался об уровне женского тенниса, из-за чего Кинг согласилась доказать его неправоту на корте. Событие сопровождалось ажиотажем, свое прибытие на спортивную арену Кинг обставила театрально: четверо мужчин выносили ее на троне, как Клеопатру. Матч закончился победой Кинг.

Для написания сценария картины привлекли Саймона Бофоя, получившего «Оскар» за текст к «Миллионеру из трущоб». Что касается Бойла, то спортивная тематика будет для него не вновь: в 2012 году он отвечал за режиссуру открытия Летних олимпийских игр в Лондоне.

Недавно Бойл лично встретился с Билли Джин Кинг в Нью-Йорке, а в прошлом году посетил лондонскую премьеру документального фильма о теннисистке.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru