Наверх
» » Отожмись 22 раза: новый флэшмоб среди знаменитостей

Отожмись 22 раза: новый флэшмоб среди знаменитостей

Новости » Отожмись 22 раза: новый флэшмоб среди знаменитостей
Отожмись 22 раза: новый флэшмоб среди знаменитостей

Спустя два года после резонансного #IceBucketChallenge, собравшего множество участников, в том числе и знаменитостей, начинается новый флэшмоб, пишет Collider. И тоже с благородной целью. Флэшмоб называется #22PushupChallenge, и он требует от участников определенной физической подготовки, потому как им необходимо отжаться 22 раза и передать «эстафету» другому человеку.

Причина появления флэшмоба связана отнюдь не с пропагандой физкультуры, а с кампанией поддержки ветеранов войны и привлечением внимания к проблеме посттравматического синдрома у участников военных действий. 22 ветерана войны ежедневно кончают жизнь самоубийством — так разъясняется цифра в названии флэшмоба. Речь идет об американских военных, и число 22 не стоит воспринимать как актуальные статистические данные: такое количество покончивших с собой ветеранов было упомянуто в американском государственном отчете 2012 года, где также указывалось, что к публичному использованию этих данных стоит подходить с осторожностью, чтобы избежать манипуляций. Тем не менее проблема существует, и в 2013 году в Америке появилось движение #22Kill, которое сейчас и дало толчок флэшмобу.

На сайте движения #22Kill можно пожертвовать деньги в помощь ветеранам и ведется счет отжиманий. Так, в момент написания этой новости участники отжались 7,8 миллионов раз. Финальный результат, которого хотят достичь флэшмобом — 22 миллиона отжиманий, то есть миллион участников.

Первым из знаменитостей эстафету #22PushupChallenge принял Крис Пратт из «Стражей Галактики» вместе с супругой Анной Фэрис. Видео с отжиманиями они выложили в Инстаграме. Среди других кинодеятелей, поддержавший инициативу — Крис Эванс, Скотт Иствуд, Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Чарли Ханнэм, Джон Красински и другие.

#22PushupChallenge @canadinoutlaw @TheRock @vincentdonofrio @johnkrasinski pic.twitter.com/R9GMpA5kku

— chris pratt (@prattprattpratt) 13 серпня 2016 р.

Thank you to all the men and women who serve this country #22PushupChallenge @Renner4Real @AnthonyMackie pic.twitter.com/BbA5j67uaM

— Chris Evans (@ChrisEvans) 15 серпня 2016 р.

#22PushUpChallenge Raising awareness for our 22 US vets who commit suicide daily. If you're a vet and you're going thru it, just know we're thinking about you and you're not alone. Be strong, have faith, keep fighting that good fight and there's always a better day. I challenge my boys @kevinhart4real and @justinjames99 as well as our history making first black OLYMPIC Gold medalist in swimming @swimone13. Thanks to my bud @prattprattpratt for passin' the torch and Hobbs the beast for the bad breath kisses. I'll take em all day

#22pushupchallenge day 2 | Charlie Hunnam and Dommy Riddle

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru