Наверх
» » В июле 2016 года будет выпущен последний видеомагнитофон

В июле 2016 года будет выпущен последний видеомагнитофон

Новости » В июле 2016 года будет выпущен последний видеомагнитофон
В июле 2016 года будет выпущен последний видеомагнитофонВ июле 2016 года японская компания Funai Electric выпустит последний бытовой видеомагнитофон для записи и воспроизведения VHS-кассет. Таким образом, как сообщает издание Variety, 40-летняя история популярного некогда формата будет завершена.
Funai Electric выпускавшая на американском и азиатском рынках технику под брэндом Sanyo, представила свой первый видеомагнитофон в 1983 году. В лучшие годы она продавала до 15 миллионов таких устройств в год, а в 2015 году объем продаж не превысил 750 тысяч штук.
Другие компании отказались от ее выпуска подобной бытовой техники еще раньше. Так, Sony свернула производство записывающих и воспроизводящих устройств Betamax еще в 2002 году, а в 2015 году объявила о прекращении выпуска видеокассет.
Отметим, что массовое производство видеомагнитофонов с начала 80-х годов прошлого века впервые позволило записывать и воспроизводить в домашних условиях кинофильмы и телевизионные программы, а также собирать семейные видеоархивы. Голливуд активно эксплуатировал эту возможность, выпуская фильмы на кассетах формата VHS. Также с середины 80-х годов стали активно развиваться различные схемы видеопрокатов. Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru