Наверх
» » Ремейк за сутки должен отснять ты: в Киеве набирают участников для швединга

Ремейк за сутки должен отснять ты: в Киеве набирают участников для швединга

Новости » Ремейк за сутки должен отснять ты: в Киеве набирают участников для швединга
Ремейк за сутки должен отснять ты: в Киеве набирают участников для швединга

Швединг — конкурс коротких аматорских киноремейков, снятых за минимум времени и средств — возвращается в Киев 27-28 мая. Организаторы призывают всех желающих, независимо от опыта киносъемки и кинопросмотра, присоединится к коллективному безудержному веселью и отлично провести время.

По правилам швединга необходимо выполнить следующее:

1) собрать команду

2) отыскать любое устройство, снимающее видео (мобильный, фотоаппарат, что угодно),

3) зарегистрироваться на конкурс на сайте,

4) прийти 27 мая в 18:00 в «Кинопанораму» и на жеребьевке узнать название фильма, на который надо снять ремейк,

5) успеть снять и смонтировать ремейк длительностью до 3 минут до показа вечером 28 мая, ограничиваясь только своей фантазией,

6) принести себя и свою команду на показ и, по возможности, не проспать премьеру своего фильма.

Название и сама игра «швединг» заимствованы из фильма «Перемотка», где двое шалопаев, размагнитивших видеокассеты в магазине проката, самостоятельно переснимали трэш-версии знаменитых фильмов. Получившиеся короткометражки называются шведами, и для их создания хороши почти все средства: рисованные спецэффекты, куклы, картонные декорации и костюмы — все, на что хватит воображения.

Важное первое правило: нельзя использовать компьютерные эффекты — все только вручную. Важное второе правило: нельзя использовать музыку — ее можно только напевать, бубнить, битбоксить или выстучать, выбренчать на собственном инструменте.

После премьера «Перемотки» швединг распространился по всему миру, самые удачные ролики получили множество просмотров в Интернете и уйму последователей. В Украине швединг впервые состоялся в 2009 году. Его организовали брат и сестра Евгений и Юлия Кошины, студент-кинорежиссер и айтишница. За четыре года в Донецке прошло целых 10 таких киноконкурсов, дальше к движению присоединились Луганск, Львов, Днепропетровск и Николаев. Вынужденные переселенцы, Кошины полгода назад впервые провели швединг в Киеве — и провели удачно: в конкурсе поучаствовало 37 команд, фильмы сделали все, а зал «Кинопанорамы» собрал полтысячи зрителей. Среди участников были и опытные команды из предыдущих донецких шведингов.

Сайт киевского швединга

Список участников первого киевского швединга и его победитель — «Безумный Макс»:

Лучший украинский швединг за всю историю игры, по мнению организаторов — «Гравитация»:

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru