Наверх
» » Режиссер «Отверженных» экранизирует мюзикл «Кошки»

Режиссер «Отверженных» экранизирует мюзикл «Кошки»

Новости » Режиссер «Отверженных» экранизирует мюзикл «Кошки»
Режиссер «Отверженных» экранизирует мюзикл «Кошки»

Том Хупер («Король говорит!», «Отверженные», «Девушка из Дании») перенесет на большой экран знаменитый бродвейский мюзикл «Кошки», сообщает TheWrap. Пока неясно, пойдет постановщик классическим путем или передовым, то есть будут в фильме играть актеры в костюмах и гриме или же компьютерщики применят последние достижения технологии motion capture, как в недавней диснеевской «Книге джунглей».

«Кошки» - легендарный мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера, впервые состоявшийся на сцене лондонского театра в 1981 году. Полгода спустя с аншлагом прошла премьера на Бродвее. «Кошки» стали самым долгоиграющим бродвейским шоу в истории, пока в 2006-м их не превзошел «Призрак оперы». В 1998 году была выпущена телевизионная версия, но на большом экране «Кошки» окажутся впервые.

В основе мюзикла лежит сборник детских стихотворений поэта Томаса Стернза Элиота «Популярная наука о кошках, написанная Старым Опоссумом» (Старый Опоссум – прозвище писателя). Цикл содержит пятнадцать стихотворений, описывающих характеры разных котов: кот с берегов Темзы Тигриный Рык, старый ленивый кот по кличке Второзаконие, разбойник Макавити, железнодорожный кот Шимблшенкс, который следит за порядком в поезде, и другие. В мюзикл же попали некоторые стихи, не вошедшие в сборник из-за их грустного содержания, например, история старой кошки Гризабеллы. Именно она исполняет самую популярную композицию мюзикла «Memory» («Память»).

Производством экранизации займутся студии Universal Pictures и Working Title. Продюсировать проект будут Тим Беван, Эрик Феллнер и Камерон Макинтош, уже работавшие с Хупером над «Отверженными».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru