Наверх
» » Что смотреть на фестивале «Неделя итальянского кино»

Что смотреть на фестивале «Неделя итальянского кино»

Новости » Что смотреть на фестивале «Неделя итальянского кино»
Что смотреть на фестивале «Неделя итальянского кино»

3 марта показами открывается «Неделя итальянского кино», в рамках которой покажут четыре новых итальянских фильма, обласканных критикой на родине и за рубежом. Показы пройдут в Киеве, Виннице, Запорожье, Мариуполе, Одессе, Харькове и Черновцах.

Фильм, открывающий фестиваль, — «Кровь моей крови» от 76-летнего патриарха итальянского кино Марко Беллоккьо. В этой картине режиссер вновь обращается к своим любимым темам — религии и изобличении капиталистического общества, причем ради этого прибегает к неожиданной форме. «Кровь моей крови» начинается как историческая драма о средневековом монастыре, в котором священники собираются учинить расправу над девушкой, обвинив ту в колдовстве. Вторая же часть фильма переносит зрителя в современность, где есть тот же таинственный монастырь, который хочет прибрать к рукам российский олигарх. Белоккьо сочетает в этом фильме трагичное и комичное, давая пищу для размышлений над временем и современным обществом. Интересно, что действие фильма происходит в родном городе Беллоккьо — курорте Боббио. Главную мужскую роль в картине сыграл сын режиссера — Пьер Джорджо Беллоккьо, а обвиненную в сговоре с нечистой силой послушницу исполнила украинская актриса Лидия Либерман (Оболенская). Уроженка Винницы, она сыграла несколько ролей в Украине, после чего уехала учиться в киношколу в Риме, где ее и заметил Беллоккьо.

Также в рамках «Недели итальянского кино» покажут новый фильм Нанни Моретти «Моя мама». Эта лента была названа лучше за прошлый год авторитетным киноизданием Cahiers du Cinema. «Моя мать» также участвовала в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. В фильме рассказывается о женщине-режиссере, переживающей непростой период. Она все никак не может найти вдохновение для работы над новым фильмом, дочь от нее отдалилась, а у матери ухудшилось здоровье. Дела усложняются тем, что героине приходится работать с рассеянной голливудской звездой (Джон Туртурро). Трогательная и добрая картина, «Моя мама» впервые была показана в Украине летом на Одесском кинофестивале.

«Ледяной лес» — еще одна лента программы, триллер с Эмиром Кустурицей и Ксением Раппопорт в главных ролях. Последняя играет инспектора, которая под прикрытием приезжает в маленькую альпийскую деревушку, где постоянно пропадают люди. Власти подозревают, что через это место проходит поток нелегальных мигрантов, и, пытаясь это выяснить, героиня сталкивается с неожиданной угрозой.

«Пристегните ремни» — мелодрама о чувствах между неотесанным механиком Антонио и интеллигентной Еленой. Они не созданы друг для друга ни по характеру, ни по социальному положению, и оба несвободны, но их охватывает страсть, которой невозможно опираться. Фильм, снятый признанным режиссером Ферзаном Озпетеком, был назван в числе лучших итальянских картин прошлого года.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru