Наверх
» » Сегодня открывается Берлинский кинофестиваль

Сегодня открывается Берлинский кинофестиваль

Новости » Сегодня открывается Берлинский кинофестиваль

В столице Германии открывается 64-й международный кинофестиваль. Сопутствовать торжественной церемонии будет показ фильма «Отель „Гранд Будапешт“». Часть солидного актерского ансамбля картины посетит открытие фестиваля: Рэйф Файнс, Сирша Ронан, Тильда Суинтон, Эдвард Нортон, Леа Сейду и Джефф Голдблюм.

За главную награду Берлинале — «Золотого медведя» — в этом году борются 20 фильмов. Среди них «Отрочество» американца Ричарда Линклейтера, «В порядке исчезновения» со Стелланом Скарсгардом, «Двое в городе» с Форестом Уитакером и Харви Кейтелем, а также «Красавица и чудовище» с Венсаном Касселем и Леа Сейду.

Выбирать лучшие киноработы будет жюри во главе с Джеймсом Шамусом — продюсером, работавшим над несколькими фильмами Энга Ли. Другими членами жюри стали продюсер бондианы Барбара Брокколи, актеры Грета Гервиг, Трине Дюрхольм, Кристоф Вальц, Тони Люн, режиссер Мишель Гондри и иранская художница и кинематографист Митрэ Фарахани.

Вне конкурса ожидается полтора десятка кинопрограмм. Так, в Берлине пройдут спецпоказы «Охотников за сокровищами» и «Аферы по-американски», премьера режиссерского дебюта Диего Луны «Чавес», документалки об Эдварде Сноудене, альманаха «Превращение», часть которого сняли Кейт Бланшетт и Миа Васиковска. Одно из ожидаемых событий фестиваля — премьера длинной версии первой части порно-драмы «Нимфоманка» Ларса фон Триера.

От Украины в этом году ни один фильм не принимает участия на Берлинале. Последним украинским конкурсантом был фильм «В субботу», представленный на фестивале в 2011 году. Одиннадцать лет назад наши кинематографисты в первый и пока в последний раз были отмечены премией в Берлине. Такое признание получила анимация «Шел трамвай № 9».

Берлинале продлится до 16 февраля.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru