Наверх
» » «Пробуждение силы» может обойти рекорд «Аватара»

«Пробуждение силы» может обойти рекорд «Аватара»

Новости » «Пробуждение силы» может обойти рекорд «Аватара»
«Пробуждение силы» может обойти рекорд «Аватара»

Седьмой эпизод «Звездных войн», ворвавшийся в кинотеатры в середине декабря, по оценкам аналитиков, имеет все шансы побить прокатный рекорд «Аватара» и стать самым кассовым фильмом в истории кино, пишет The Wrap.

На сегодняшний день «Пробуждение силы» заработало в мировом прокате свыше 610 миллионов долларов, из которых 288 миллионов пришлось на американский прокат. При этом официальный бюджет картины составляет 200 миллионам долларов. У картины также лучший старт за всю историю киноиндустрии, что позволило аналитикам сделать прогноз: такими темпами новый эпизод культовой космической саги подвинет «Аватар», несколько лет занимающий первую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен. Экологическая фантастика Джеймса Кэмерона заработала на международных экранах 2,78 миллиарда долларов, из которых доля домашнего проката составила 760 миллионов. Официальный бюджет «Аватара» — 237 миллионов долларов.

Аналитики Rentrak уверены, что благодаря «Звездным войнам» 2015 кинематографический год войдет в историю как самый успешный в финансовом плане. По предварительным подсчетам, уходящий год принесет голливудским студиям 11 миллиардов долларов дохода с проката.

«В моем словарном запасе не хватает эпитетов, чтобы описать эту грандиозную новость, — говорит старший аналитик Rentrak Пол Дергарабедян. — Едва ли можно преувеличить эпохальность этого явления. Старт „Пробуждения силы“ — поистине великое событие».

По данным соцопросов Rentrak, 88% зрителей, посмотревших седьмой эпизод «Звездных войн», порекомендовали фильм друзьям. 95% опрошенных сказали, что знают еще как минимум пять человек, которые точно пойдут в кино на «Звездные войны». На сегодняшний день рейтинг картины среди кинокритиков на авторитетном ресурсе Rotten Tomatoes составляет 95%.

Что ж, если сборы «Пробуждения силы» действительно превзойдут показатели «Аватара», можно будет поразмыслить над тем, какой из грядущих блокбастеров обладает потенциалом побить новоиспеченный рекорд. Долго думать не приходится: «Аватар 2», премьера которого запланирована на декабрь 2017 года.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru